此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 我要写信
    台儿庄区政务门户网站“区长信箱”栏目受台儿庄区区长委托,是受理公民、法人和其他组织对台儿庄区各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信!
    受理范围:1、对我区改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理及社会事业等方面的意见和建议。 2、对下级政府及区直行政机关及其工作人员的批评和意见。 3、对直接影响市民生活的,需要区政府协调解决的有关问题及意见建议。
    写信须知:(一)您在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德和《区长信箱》栏目管理秩序,如实反映情况。
    (二)本栏目受理处理工作不完全等同于信访工作,因此受理处理的程序和方式有所不同。
    (三)信件应内容完整、表述清楚,避免分成几封信进行表述以及语言过激,同时请不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信。
    特别提示:1、为减少中间环节,对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询请到办事咨询栏目提交信件,也可到部门信箱提交信件。2、请勿重复提交信件,如果您重复提交我们将只受理若干信件中的一封。3、写信时请留下您的联系方式,以便及时受理和办理信件。在提交完成后您将得到办件编号,请妥善保存,以备查用。